Das Unternehmen

Die B-Velopment GmbH ist ein Ingenieurbüro für Maschinenbau.

Wir bieten:
Ingenieurleistungen! Darüber hinaus entwickeln und bauen wir für den Kunden maßgeschneiderte Vorrichtungen, Geräte und Anlagen, Protototypen, Messsysteme…, In unserem Labor können Messungen und Testreihen durchgeführt werden.

Somit stehen wir als full Service Partner an Ihrer Seite!

Wir verfügen über technisches Fachwissen über eine Vielzahl technischer Disziplinen und sind in der Lage, diese ideal zu kombinieren und maximales Potential zu generieren.

Das Team:

Bernhard Bachmann

Bernhard Bachmann
Geschäftsführer

b.bachmann@b-velopment.com
+43 690 9081347

Tamara Bachmann

Tamara Bachmann
Assistenz der Geschäftsführung

t.bachmann@b-velopment.com
+43 690 9081347

Ulrich Zeiler

Ulrich Zeiler
Produktentwickler

u.zeiler@b-velopment.com
+43 660 420 63 72

Florian Ebner

Florian Ebner
Produktentwickler

f.ebner@b-velopment.com
+43 660 81 77 584

Cyrill Vergeiner

Cyrill Vergeiner
Konstrukteur

c.vergeiner@b-velopment.com
+43 660 825 48 32

Martin Waschnig

Martin Waschnig
Techniker

m.waschnig@b-velopment.com

Johann Bachmann

Johann Bachmann
Montage & Testing

labor@b-velopment.com

Roberto

Roboterroberto
Lebensdauertester

labor@b-velopment.com

Unsere Partner:

Im Kunststoff – Technologieservice

In der Kunststoffverarbeitung

Wenn es um Förderungen geht